Не стало известного российского деятеля культуры Эмиля Верника.

Так, не стало Эмиля Верника. О смерти отца сообщил актер Игорь Верник. По его словам, причиной смерти стала остановка сердца. Это большая трагедия для всех поклонников и семьи актера. Потому что за свою долгую жизнь он успел сыграть во многих фильмах и постановках в театре.

На момент смерти актеру исполнилось 97 лет. Также Эмиль Верник был режиссером литературно-драматического вещания.

Верник-младший сообщил, что его отец еще 10 дней назад управлял автомобилем. «Возил меня просто в удовольствие по поселку, сам сидел за рулем. Последнее время он плохо себя чувствовал», — рассказал актер.

О месте и времени похорон будет сообщено позднее. Все поклонники высказывают слова соболезнования всем близким и родным. Эмиля Верника многим будет не хватать. У Эмиля Верника есть два сына, которые также посвятили свою жизнь искусству.

Игорь Верник играет во многих фильмах и сериалах. Также он активно принимает участие в качестве ведущего в разных шоу и программах.

А вот второй сын не играет на сцене театра, но занимается постановкой.

Не стало известного российского режиссера литературно-драматического вещания Всесоюзного радио, народного артиста России Эмиля Верника, фото: скриншот социальные сети

Не стало известного российского режиссера литературно-драматического вещания Всесоюзного радио, народного артиста России Эмиля Верника, фото: скриншот социальные сети

Интересен тот факт, что Эмиль был родом с Харькова. А вот родился он в Одессе. После начала Великой Отечественной войны он вместе с матерью был эвакуирован в Казахстан, где работал в свиносовхозе.

Ранее Hyser писал о том, что в Сети показали последние снимки усопшего супруга королевы Елизаветы ll принца Филиппа.

Также писали, что не стало легенды Чернобыля, люди не верят в утрату, великий был человек.

Напомним, что не стало звезды культового сериала "Твин Пикс".