Не стало легендарного американского актера, сыгравшего канадского преступника Жака Рено в сериале "Твин Пикс" Уолтера Олкевича. Артисту было 72 года. Семья, друзья, коллеги и поклонники погрузились в траур...

О невосполнимой утрате сообщил сын Уолтера Олкевича, сценарист Зак Олкевич, передает зарубежное издание Hollywood Reporter.

Уолтер Олкевич. Фото из открытых источников

Известно, что актер умер утром 6 апреля в своем доме в Лос-Анджелесе. Причина смерти не раскрывается.

Однако, по данным американских СМИ, последние 20 лет своей жизни Уолтер Олкевич жаловался на проблемы со здоровьем. Он перенес несколько операций на колене, поэтому не мог ходить и сделал перерыв в своей карьере.

Уолтер Олкевич. Фото из открытых источников

Уолтер Олкевич родился 14 ноября 1948 года в штате Нью-Джерси, в красивом городке Бейонн. Из биографии актера мало что известно.

Его дебют в кино состоялся в довольно зрелом возрасте, актеру было 30 лет. Он сыграл небольшую роль в фильме Стивена Спилберга "1941" (1979 года).

Впоследствии Олкевич стал сниматься в эпизодах известных телевизионных шоу.

Получил известность в роли бармена-сутенера Жака Рено из первых двух сезонов сериала "Твин Пикс" режиссера Дэвида Линча и приквела к сериалу "Твин Пикс: Сквозь огонь".

Наиболее продолжительной его работой был сериал "Грейс в огне", в котором он снимался с 1993 по 1996.

В 2017 году вышел третий сезон "Твин Пикса", где вновь появился Олкевич, на этот раз в роли брата-близнеца Жака по имени Жан-Мишель Рено.

В его фильмографии также значатся роли в картинах "Флэш" (1990), "Скорая помощь", "Коротышка из Майами" (Pronto, 1997), "Стюарт спасает свою семью" (Stuart Saves His Family, 1995) и другие.

Всего актер снялся в почти сотне сериалов и более чем в 30-х фильмах.

Уолтер Олкевич. Фото из открытых источников

Ранее "Нyser" писал о том, что ушел из жизни знаменитый актер, его помнили по фильмам "Ликвидация" и "Приключения Электроника".

Также наш портал сообщал, на 70 году жизни не стало талантливой актрисы театра и кино Нины Зоткиной.

Напоминаем, из жизни ушла талантливая российская актриса Лиана Жвания - звезда фильма-сказки "Двенадцать месяцев".