Известный российский певец Михаил Шуфутинский не так давно переболел коронавирусной инфекцией.

"Я был на одном мероприятии, видимо, там заразился. Там был весь шоу-бизнес, и многие заболели", – пояснил Шуфутинский.

Он страдал от высокой температуры, кашля и общей слабости, в конце концов певец получил и пневмонию – типичного спутника коронавируса.

После болезни он стал реже появляться на светских мероприятиях, сообщают российские СМИ. Это связано с тем, что он быстро устает, и кроме того, после болезни появилась особенность: он стал прихрамывать.

Кроме того, за время болезни он похудел на 6 килограммов, а его легкие врачам удалось с трудом спасти - слишком сильно из поразила инфекция.

Врачи разводят руками и не могут ничего сказать, но регулярно обследуют артиста. Сам же Шуфутинский проходит различные реабилитационные процедуры и уверен, что уже совсем скоро от последствий коронавируса не останется и следа.

Он активно готовится снова вернуться к гастрольной деятельности, и уже в начале сентября его поклонников ждут концерты в различных российских городах.

Рядом с ним находится его любимая женщина - танцовщица Светлана Уразова, которая младше Шуфутинского на 30 лет. "Каждый наш день начинается с поцелуя, - говорит как-то счастливый Михаил Захарович. - Я просыпаюсь утром и спрашиваю у жены: "Ты не хочешь меня поцеловать?" Она отвечает: "Конечно, хочу!" - и целует. Вот в чем наш секрет счастливой жизни. Мне вообще нравятся женщины покорные, потому что я сам с характером".

Ранее Hyser писал о том, что в сети появились редкие кадры, сделанные во время застолья Игоря Николаева и Михаила Шуфутинского.

Также Hyser сообщал, что Михаил Шуфутинский опубликовал раритетный снимок с молодым Игорем Николаевым.

Напомним, что в сети появились редкие кадры отца Михаила Шуфутинского.