6 апреля Виктории Киркоровой могло бы исполнится 84 года, однако тяжелая болезнь внезапно оборвала ее жизнь и та не смогла увидеть, каких высот достиг ее единственный наследник. А для ее сына, Филиппа Киркорова, это стало огромной потерей, так как он очень трепетно всегда относился к своей маме.

Так, в своем микроблоге в Іnstagram артист почтил память матери в день ее рождения, опубликовав архивные фото с Викторией Марковной под собственную музыкальную композицию "Моя Виктория". Песня, кстати, была написана в память о родительнице.

Именно мама была для поп-идола России смыслом жизни до определенного момента. Она была в курсе всех его дел: встреч, съемок, записей, гастролей, концертов. Именно через Викторию Киркорову на заре карьеры Филиппа проходили сотни бумаг, песен и звонков.

"Мне тебя очень не хватает", - Киркоров растрогал фанатов своим обращением к главной женщине в его жизни.

По словам друзей семьи мать Филиппа Киркорова всегда была для него лучшим другом, и с ней он мог делиться любыми секретами. Еще бы Виктория Марковна поддерживала своего единственного сына в любых начинаниях, пока в 1992 году у женщины не обнаружили рак печени.

Целых два года мама Филиппа боролась за жизнь, а его отец Бедрос Киркоров даже ездил к прорицательнице Ванге, которая посоветовала ему давать жене определенные снадобья. Но ни народные средства, ни лечение у известного ленинградского профессора Градова не помогли Виктории Марковне – она угасала на глазах, и весной 1994 года, в день рождения собственного сына, ее не стало. Это стало огромной потерей для Филиппа, очень трепетно относившегося к своей маме.

"Она подарила мне жизнь и ушла в этот же день... Мама, спасибо тебе за всё! Теперь ты живёшь в своей внучке, которая тоже носит победное имя — ВИКТОРИЯ! Ты всегда в моей памяти, любимая мама..." - писал Киркоров несколько лет назад.

К слову, дедушку со стороны матери Филипп Киркоров тоже не знал, так как тот умер на второй день после свадьбы дочери. Здоровье Марка Лихачева было подорвано в лагерях, в которых он провел несколько лет в результате сталинских репрессий.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, почему Алла Пугачева не поддерживает отношения с Филиппом Киркоровым.

Также наш портал рассказал о том, что народный артист России и Болгарии Бедрос Киркоров, отец эстрадного певца Филиппа Киркорова, госпитализирован и к нему никого не пускают.

Напоминаем, что Филипп Киркоров напугал поклонников необычным новообразованием на теле.