Музыкальный эксперт Сергей Соседов часто комментирует вокальные данные российских исполнителей первой величины и многим от него достаются нелестные слова.

Похоже, больше всего критика до глубины души раздражает Ирина Аллегрова. Сергей Соседов, не выбирая выражений, обвиняет певицу в том, что она постоянно поет под фонограмму, так как никогда не слышал ее вживую. Откровения критика прозвучала в программе "Рождённые в СССР" на телеканале "Ностальгия", пишут РосСМИ.

По его словам, петь вживую около двух часов не так уж и просто. Соседов признался, что не выносит, когда артисты продают билеты за многие тысячи рублей, а в зале звучат студийные записи.

"Долина всегда пела вживую, Лайма Вайкуле, Пугачева тоже", — говорит Соседов, уточняя что "София Ротару физически не могла уже петь своим голосом с начала 80-х".

Музыкальный критик отметил, что ещё при жизни Иосифа Кобзона он настаивал в разговорах с мэтром российской эстрады, чтобы даже был введён закон о запрете выступлений под фонограмму.

Кроме того, Сергей Соседов признался журналистам, что ему абсолютно непонятен успех артистки Ирины Аллегровой. По его мнению "такие артисты, как Басков и Аллегрова, развратили людей, испортив их вкус".

"Она круто плюсует (поет под фонограмму) в образе стервозной и вульгарной женщины. Она груба и неженственна. Голос ее немузыкальный. Я так понимаю, что у нее несмыкание связок. Она поет плохо даже на фонограмме, вся прокуренная. Какая она певица? От нее исходит грубый рык какой-то, как у мужика. Это невозможно слушать", - высказался музыкальный критик об Ирине Аллегровой.

Также музыкальный знаток заявил, что амбиции Ирины гораздо выше, чем ее способности, и она не достойна тех наград, которые в свое время получали Пугачева, Ротару и Лещенко.

Отметим, что в 2012 году Ирина Аллегрова объявила о своем уходе со сцены, чтобы заняться бизнесом и даже объездила с прощальным туром всю Россию, Германию, США и Израиль. Но через три года по непонятным причинам Аллегрова анонсировала свое возвращение большим концертом в "Олимпийском" и после этого попыток покинуть большую сцену больше не предпринимала.

Ранее "Hyser" писал о том, что Михаил Шуфутинский в 72 года решил "тряхнуть стариной" и завести ребенка.

Также наш портал рассказал о том, что Сергей Соседов прокомментировал внешность Софии Ротару и возмутил соцсети резкими высказываниями.

Напоминаем, что известный музыкальный критик рассказал о пластиках Аллы Пугачевой.