Проект "Холостяк", героем которого стал российский рэпер Тимати (Тимур Юнусов), закрывается. Такое решение принял сам артист из-за волны хейта после выхода первого выпуска.

Тимати объявил о закрытии шоу в субботу, 20 марта, на личной странице в Instagram.

Как заявил бизнесмен, в сети рассекретили победительницу шоу 22-летнюю модель Марию Вебер. Позже информацию подтвердил и российский телеканал, на котором показывали шоу.

Тимати отметил, ему очень жаль, что выпуск не понравился большинству телезрительниц. Также он заявил, что ему удалось уловить "тонкие феминистические нотки" в публикациях недовольной публики.

Стоит отметить, что многие пользователи сети с негодованием писали, почему девушки в количестве 10 человек "должны бороться за какого-то бородатого чувака". Люди считали это в корне неправильным.

"Много возмущений и негодования. Хотелось подколоть. Столько лет вы боролись за равноправие, и вот теперь не за женщину борются пять мужчин, а за одного мужика соревнуются десять девчонок", – сказал рэпер.

Тимати извинился, что таким "холостяцким форматом" мог задеть столько чувств. Он заявил, что не остается ничего, кроме как взять и удалить с YouTube первый выпуск "Холостяка".

Рэпер опубликовал ряд сообщений в соцсети, в которых объясняет свое решение:

Скриншот с instagram.com/timatiofficial/

Скриншот с instagram.com/timatiofficial/

Скриншот с instagram.com/timatiofficial/

Скриншот с instagram.com/timatiofficial/

Также Тимати записал видеообращение:

Российский телеканал в свою очередь заявил, что им очень жаль закрывать проект. Ведь шоу должно было быть интересным и рейтинговым.

Ранее "Нyser" писал о том, что Никита Добрынин прокомментировал свое решение присоединиться к российскому шоу.

Также наш портал сообщал, новый "Холостяк" Михаил Заливако выгнал с десяток участниц на второй неделе проекта.

Напоминаем, в украинском "Холостяке" появилась девушка из "фильмов для взрослых".